Vereinsmeisterschaften

Jahr1. Platz2. Platz3. Platz3. Platz (geteilt)
2017Tobias BundrockPeter AnuthMichael Blum
2016Tobias Bundrock
2015Peter Anuth
2014Cornelia ReimannStefan Reimann
2013Tobias KugePeter AnuthPavel Padolko
2012n.a.n.a.n.a.n.a.
2011Michael WulfertConni ReimannJörn Czymoch
2010Tobias KugeMichael WulfertJörn CzymochMatthias Wichert
2009Marco SeidowskiMichael WulfertStefan Reimann
2008Marco SeidowskiTobias KugeMichael Wulfert
2007Kalle StrucksbergDaniel BadewitzMarco Seidowski
2006Kalle StrucksbergDaniel BadewitzMike Stieber
2005K. KedzierskiBekim EmruliMarco Seidowski
2004Lothar ReimannDaniel BadewitzKlaus Hackmann
2003Daniel BadewitzJörn CzymochKlaus Hackmann
2002Daniel BadewitzJörn CzymochChristoph Fuchs
2001Uli RippelPhilipp HalmMark Dahlhoff
2000Uli RippelMichael TauchertMark Dahlhoff
1999Katja NoltenUli RippelMark Dahlhoff
1998
1997
1996
1995Willi FahrenthornMichael TauchertC. SchwalfenbergLothar Reimann
1994Thomas SchuimerMichael TauchertCornelia ReimannMarco Seidowski
1993Marc WolterJohann NährerLothar ReimannJörn Czymoch
1992Dietmar WernerC. SchwalfenbergJohann NährerWilli Fahrenthorn
1991Willi FahrenthornUdo PieperLothar ReimannGünther Angenendt
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967Achim SiefertJürgen RömerFred Werner
1967Gerda SiefertAnnemarie Reimann
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955

Doppel

Jahr

1. Platz

2. Platz

3. Platz

2011

Peter Anuth/Matthias Aus dem Siepen

Jörn Czymoch/Niels Grosser

Wolfgang Hackmann/Jan Dubke

2010

Anja Cours/Karl-Heinz Franzel

Peter Anuth/Marion Kilian

Michael Wulfert/Ines Schmidt

2009

Peter Anuth/Roy-Ingo Ziltener

Stefan Reimann/Jörn Czymoch

Michael Wulfert/Niels Grosser

2008

Marco Seidowski/Mike Schmalenberg

Michale Wulfert/Niels Grosser

Tobias Kuge/Wolfgang Hackmann

2007

Peter Anuth/Mike Schmalenberg

Marco Seidowski/Verena Duhr

Daniel Badewitz/Roy-Ingo Ziltener

2006

Mike Stieber/Marc Grapengeter

Tobias Kuge/André Funke

Karl-Heinz Strucksberg/Sabine Barthel

2005

Krzysztof Kedzierski/Stefan Reimann

Daniel Badewitz/Manfred Eckhard

 

2004

Daniel Badewitz/Jörg-Stefan Kleinkauf

Michael Wulfert/Wolfgang Hackmann

 

2003

Daniel Badewitz/Luca Stieber

Conni Reimann/Manfred Eckhard

 

2002

Daniel Badewitz/Tobias Kuge

Christoph Fuchs/Manfred Eckhardt

 

2001

Mark Dahlhoff/Manfred Eckhard

Daniel Badewitz/Anja Cours

 

2000

nicht ausgespielt!

   

1999

Uli Rippel/Stefan Reimann

Katja Nolten/Manfred Eckhard

 

Jugend

Jahr

1. Platz

2. Platz

3. Platz

2007 (Jungen/Mädchen)

André Funke

Roy Ingo Ziltener

Verena Duhr

2007 (Schüler)

Marcel Fichtner

Sebastian Broscheit

Samuel Schrader

2006 (Jungen)

Mike Stieber

Luca Stieber

André Funke

2006 (Schüler/innen)

Verena Duhr

Marcel Fichtner

Sebastina Broscheit

2006 (Jugend-Doppel)

Luca Stieber/Marcel Fichtner

Verena Duhr/Roy-Ingo Ziltener

Mike Schmalenberg/Philipp Steinmann

2005 (Jungen)

André Funke

Mike Stieber

Sami Hassan

2005 (Schüler/innen)

Christopher Reinfuss

Kolja Brauns

Verena Duhr

2004

Mike Stieber

Luca Stieber

Mike Schmalenberg

2003 (Jungen)

Simon Oster

Luca Stieber

Sami Hassan

2003 (Mädchen)

Vanessa Runge

Carina Langenbruck

Bianca Hahn

2002

nicht ausgespielt!

   

2001

Luca Stieber

Simon Oster

Mike Stieber

2000

Edwin Suljkic

Sami Hassan

Simon Oster

1999 (Jungen)

Daniel Badewitz

Tobias Kuge

Katrin Reimann

1999 (Schüler)

Andy Kühner

Matthias a.d. Siepen

Sami Hassan

1998

Daniel Badewitz

Katrin Reimann

Tobias Kuge

1997 (Jungen)

Daniel Badewitz

Katrin Reimann

Chris Schwardtmann

1997 (Schüler)

Andy Kühner

Richard Frassek

Joseph-Jakub Sulecki

1996 (Jungen)

Daniel Badewitz

Katrin Reimann

Stefan Reimann

1996 (Schüler)

Bartosch Lanuschny

Joseph-Jakub Sulecki

Adi Siljak, Raphael Lanuschny

1 Gemeinschaft. 20 Sportangebote. Unendlich viele Möglichkeiten.

Bei der LSG ist für jeden etwas dabei.

Copyright © Langenberger Sportgemeinschaft 1861/1906 e.V. 2018. Datenschutz